Политика

Янукович хочет дать пресс-конференцию после своего допроса

25 ноября 2016 07:53

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович хочет дать пресс-конференцию по итогам своего видеодопроса Святошинским районным судом Киева, на котором он в качестве свидетеля даст показания по делу о преступлениях против Евромайдана.

Об аккредитации журналистов на пресс-конференцию Януковича в Ростове-на-Дону сообщает российское агентство ТАСС.

Ранее сообщалось, что на допрос Виктора Януковича, который в режиме видеоконференции состоится в Святошинском районном суде Киева сегодня, 25 ноября, зарегистрировались 286 журналистов.

Янукович проходит в качестве свидетеля по делу об обвинении пятерых бывших сотрудников спецподразделения "Беркут" в убийствах активистов Евромайдана.

Ранее защита Януковича заверила, что его допрос в деле об убийствах участников Революции Достоинства состоится в назначенное время, и что уже был совершен пробный звонок.

Как сообщалось, Святошинский районный суд Киева принял решение допросить бывшего президента Украины и экс-командующего Внутренними войсками Станислава Шуляка в режиме видеоконференции 25 ноября в 13:00 в качестве свидетелей по делу об убийствах участников Евромайдана сотрудниками милицейского спецподразделения "Беркут". 

Ранее начальник Управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк заявил, российская сторона ответила на запрос о допросе президента-беглеца в режиме видеоконференции.

ZN.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling