Политика

Светлане Хоркиной предложили стать губернатором

17 июля 2009 13:32

Сегодня в Кремле на заседании Госсовета по молодежной политике президент РФ Дмитрий Медведев предложил депутату Госдумы Светлане Хоркиной подумать о должности губернатора. Об этом он сказал, говоря о сформированном кадровом резерве.

«Мы этот резерв совместно с вами создавали не для того, чтобы отчитаться в том, что у вас создан некий набор людей, который когда-нибудь к пенсионному возрасту будут назначены на определенные должности», - заявил Дмитрий Медведев. «Вы назначайте или рекомендуйте этих людей к назначению в общественные организации, бизнес-структуры. Конечно, вовсе не обязательно их всех на госслужбу двигать, но нужно вытаскивать наиболее подготовленных и хорошо образованных молодых людей для того, чтобы они получали новые места работы», - сказал президент.

«Вы органично вписались (в заседание Госсовета), может быть назначить вас на должности губернаторов?», - сказал Медведев, предоставив слово Хоркиной.

Светлана Хоркина - знаменитая российская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях (1996, 2000), трёхкратная абсолютная чемпионка мира и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта России (1995). Спортивную карьеру завершила осенью 2004 года. Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России.

Член партии «Единая Россия». 2 декабря 2007 года избрана депутатом Государственной Думы V-ого созыва.

Коммерсант


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling