Новости

Colibri: новый браузер, у которого нет вкладок

26 ноября 2016 09:15

Компания OPQR выпустила новый браузер, напрочь лишенный вкладок. Его разработчики сочли, что панель переключателей между сайтами загромождает интерфейс и отвлекает внимание пользователя, поэтому в Colibri все веб-страницы разворачиваются в одном окне.

Программа "обладает самым компактным интерфейсом из всех веб-браузеров. Этого можно достичь только путем избавление от панели вкладок. Вы можете просматривать ваши любые сайты в крупном размере, не отвлекаясь на лишнее, при самом низком использовании ресурсов", — говорят разработчики.

В Colibri роль вкладок берет на себя секция Links ("Ссылки"), в которую пользователь может добавить неограниченное число ссылок на частопосещаемые ресурсы. Ссылки можно отфильтровывать, группировать в списки и выполнять по ним поиск. Новый браузер весьма быстр, но очень неудобен, когда нужно держать открытыми несколько вкладок в фоновом режиме.

Бета-версия Colibri доступна только на операционной системе macOS. Чтобы его скачать, нужно зайти на сайт OPQR и указать адрес электронной почты, на которую придет ссылка. Версии браузера для Android, iOS и Windows-компьютеров находятся в разработке.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling