Политика

Яценюк: Санкции против РФ будут продлены еще на полгода

30 ноября 2016 13:10

Санкции против России будут продлены еще на полгода. Об этом заявил лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк в интервью журналистам по завершении встречи с Президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе, - сообщает пресс-служба партии.

«И по нашему убеждению, санкции должны быть продолжены до тех пор, пока Россия не выполнит ключевое обязательство - убраться с украинской территории. Речь идет о Донецке, Луганске и Крыму», - отметил Яценюк.

Он в очередной раз подчеркнул, что любые попытки забыть Крым «недопустимы».

«Мы ожидаем, что санкции будут продлены на шесть месяцев, и хотя это еще один серьезный шаг для того, чтобы сдержать российскую агрессию и обязать Россию выполнять Минские соглашения», - сказал он.

Лидер «Народного фронта» также сообщил, что во время встречи с Дональдом Туском обсуждался также вопрос завершения процедур ратификации Соглашения об ассоциации и ЗСТ между Украиной и ЕС: «Мы ожидаем, что решение, которое уже сейчас находится на столе у наших европейских партнеров, будет принято, и процедура ратификации, которая была остановлена в результате нидерландского референдума, будет завершена в кратчайшие сроки».

Кроме того, отметил Арсений Яценюк, обсуждался вопрос предоставления Украине пакета финансовой помощи в размере 600 млн. евро, а также завершения процедуры получения финансовой помощи для реформы государственного сектора - для реализации нового закона Украины о государственной службе, повышение заработных плат для государственных служащих и повышения эффективности сферы публичного администрирования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling