Новости

Зима в Украине начнется с небольшого потепления

30 ноября 2016 15:11

В ближайшие сутки территория Украины останется в холодной воздушной массе, хотя температура, за исключением восточной части, немного повысится, сообщает Укргидрометцентр.

Погоду с осадками в большинстве областей, кроме южных, будет определять атмосферный фронт, перемещающийся с Балтики.

Ожидается небольшой снег; в западных областях умеренный снег, днем местами с дождем, кое-где гололед, налипание мокрого снега, метель (лишь в южной части, ночью и в восточных областях без существенных осадков). На дорогах Украины, кроме юга, гололедица.

Ветер юго-западный, 7-12 м/с, в западных областях порывы 15-20 м/с, днем на высокогорье Карпат 25-28 м/с.

Температура ночью 1-6° мороза, на Левобережье и в Карпатах местами 7-11°, на крайнем востоке до 15° мороза; днем от 3° мороза до 2° тепла.

В Киеве - небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, Температура ночью 3-5° мороза, днем около 0°.

2 декабря в связи с перемещением циклона с северо-запада Европы ожидаются сложные погодные условия: снег и мокрый снег, на юге с дождём, местами сильные осадки, гололёд, налипание мокрого снега, метели (лишь ночью в южной и восточной частях без осадков). На дорогах местами гололедица.

Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, в Украине, кроме севера, местами порывы 17-22 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5°, на востоке до 8° мороза, днём от 3° тепла до 2° мороза, в южной части и на Закарпатье до 6° тепла.

В Киеве сложные погодные условия: сильный снег и мокрый снег, местами гололёд, налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling