Политика

Волонтер рассказал, как тыловые крысы и ворье рвутся к командованию армией

1 декабря 2016 06:58

Воры, преступники и просто аморальные люди все еще состоят на службе в ВСУ, носят погоны с "большими звездами", занимают ответственные посты и командут теми, кто отдает свою жизнь в АТО. Об этом на своей странице в соцсети сообщил известный волонтер Роман Доник.

У нас огромный разлом между активной частью общества, живущей по революционному восприятию, и между остальным государством, которое живет по законам эволюции. Ну, точнее по законам.
Все мы, живущие по революционным принципам, хотим чтоб воров и взяточников, как минимум одиозных, снимали с должностей, сажали, конфисковали. А государство живет по принципу типо - мало знать, что он вор, и мало знать, что он коррупционер. Нужно доказать. И нужно словить на краже.

Причем даже люди, которые якобы революционного мышления, когда дело касается лично их, включат режим эволюции. Типа - а ты докаж. У Мене є улюблена людина. І поки не доведете куріть бамбук.
И эта фигня везде. Министр обороны не может уволить человека, о котором все знают, что он вор. Потому, что не поймали, нет уголовного дела, нет доказательств.

Генерала Хыжего, уволили четвертый раз (если не ошибаюсь). Про него легенды ходили, что его невозможно уволить. До этого он три раза восстанавливался по суду. В этот раз на суд приехал министр обороны и Хыжий не вышел из машины даже. Но! Но это не значит, что он не восстановится. Потому, что по закону, он уволен с нарушением.

Бывший начальник 169 учебного центра Танцюра, безбожно крал. Даже шифер с курилок снял в Десне на дачу Борискину. У того дачу сожгли в конце Майдана. С грехом пополам уволили Танцюру. Хотя там вроде пару уголовных дел светило. А Борискин, ничего, в порядке. Служит. Видел сегодня в генеральском штабе.

Примерно то же происходит и с одиозными командирами подразделений. Вот Лещинский, приехал руководителем ОТУ Луганск. Начинаю выяснять, а ведь нет на него ничего. Нет на него ничего, что могло бы помешать его службе в ВСУ и более того, карьерному росту. Все знают, что его подчиненные не просто сопровождали фуры, а ездили в кабинах с водителями. Масса народу знает, что он лично приезжал на разборки, что угрожал закатать бэхами в асфальт. Но нет ни показаний, ни уголовных впроваджень, ни объявленных подозрений. Нет ни-че-го.

И я не знаю, что с этим делать. Нет ни у кого такой власти, чтоб уволить социально защищенного военнослужащего без веских оснований. Ни у министра, ни у президента. А оснований получается нет. И что с этим делать, я не знаю. И это не единичный случай. Их таких много. Слишком много. И периодически они будут всплывать на каких-то должностях. Как немой укор нам. А что делать, не знаю. Но все это очень грустно и печально.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling