Новости

Ангела Меркель раскритиковала финансовые институты США и Великобритании

18 июля 2009 13:06

Канцлер Германии Ангела Меркель на партийном съезде Христианско-социального союза в Нюрнберге выступила с острой критикой в адрес финансовых институтов США и Великобритании. Она заявила, что мировая экономика должна быть организована так, чтобы она служила интересам людей, сообщает «Немецкая волна».

«Мы никогда не допустим такой ситуации, чтобы Уолл-стрит или лондонский Сити сначала навязывали свои представления о том, как нужно зарабатывать деньги, а затем предъявляли другим счет за свои ошибки», - сказала А.Меркель.

Она подчеркнула, что в связи с мировым кризисом предстоящие 27 сентября в Германии парламентские выборы приобретают особое значение. По ее словам, необходимо сделать все возможное, чтобы в будущем исключить «злоупотребление свободой» на финансовом рынке. Среди главных причин разразившегося в конце 2007 года мирового финансового и экономического кризиса Меркель назвала «ощущение вседозволенности, алчность, стремление удовлетворить личные потребности».

Также глава правительства Германии обратилась к руководителям банков, призвав их по-настоящему переосмыслить бизнес-стратегию и не жить лишь сегодняшним днем, получая удовлетворение от сиюминутных успехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling