Харьков

На «Печенежском поле» Аваков приготовил украинский борщ

18 июля 2009 16:52

На этнофестивале «Печенежское поле» сварен борщ "по-губернаторски". В его приготовлении приняли участие немало известных людей в области. Это сам губернатор Арсен Аваков, его заместители Людмила Белова, Игорь Терехов, Виктор Зверев, директор гостиницы «Киевская» Марина Епишина, начальник ЮЖД Виктор Остапчук, начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев, некоторые главы райгосадминистраций.

На областном руководителе СБУ стоит остановиться отдельно. Как передает корреспондент «Главного» с места события, Мухатаев показал «высший пилотаж» в технике шинковки капусты. Очевидно, что в деле приготовления борща "силовик" не новичок.

После снятия пробы было объявлено, что борщ готов и сразу началась его раздача – за деньги и бесплатно. Бесплатно – детям, за деньги - взрослым

Уже известно, что на собранные средства будет приобретено диагностическое оборудование для новорожденных для Харьковской областной клинической больницы №1. Это современный датчик для портативного ультразвукового аппарата "SonoSite 180+", который поможет диагностировать без облучения и своевременно определять врожденные болезни сердца, головного мозга и других органов у новорожденных и детей раннего возраста.

Напомним, в прошлом году "суп гороховый по-губернаторски" потянул на 80 тысяч гривен и за вырученные средства для Краснокутского дома-интерната был приобретен микроавтобус.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling