Криминал

В разбившемся в Кандагаре вертолете были россияне

19 июля 2009 17:12

В вертолете Ми-8 российской авиакомпании "Вертикаль-Т", разбившемся в афганском Кандагаре 19 июля, летели несколько граждан РФ. Все находившиеся на борту граждане России выжили.

О числе жертв катастрофы поступают противоречивые сведения. О 15 погибших и пяти выживших сообщают источники в Росавиации. В то же время, как сообщили западным информагентствам в командовании миротворческих сил в Афганистане, при падении Ми-8 погибли 16 человек.

В Ми-8 летели двое россиян - это командир экипажа Николай Морин и второй пилот Андрей Гальков. Они получили тяжелые травмы и были госпитализированы. По предварительной информации, все погибшие - граждане США.

"По предварительным данным, погибли 15 человек. Среди них нет граждан России. Россияне есть среди раненых. Они сейчас находятся в больнице", - сообщил сотрудник посольства России в Кабуле., не уточнив, сколько граждан России пострадали.

О возможных причинах крушения вертолета, упавшего при взлете, пока ничего не сообщается. Миротворцы лишь категорически опровергли версию, согласно которой Ми-8 был сбит афганскими боевиками.

Лента.ру


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling