Общество

В Славянске заканчивается ремонт взорванного боевиками моста

5 декабря 2016 15:01

Спустя почти два года недалеко от Славянска и через Северский Донец в Закитном будут открыты мосты. Как сообщил глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский, восстановительные работы вышли на финишную прямую, пишут Комментарии.

«На мосту в Селезневке около Славянска установили последний сегмент перекрытия. Сейчас этот прогон укрепляют. Это один из тех мостов, которые в 2014 году подорвали российские наемники, - написал а в Фесбуке Жебривский. - Два других моста, уничтоженных боевиками в 2014 году, также возводят быстрыми темпами. На мосту через Северский Донец в Закитном уже на следующей неделе будут устанавливать конструкции подорванного прогона. Уцелевшую часть моста серьезно укрепили и немного расширили».

Сейчас движение через реку Казенный Торец продолжается через понтонный мост, который охраняется военнослужащими. В конце 2015 года Европейский инвестиционный банк пообещал профинансировать восстановление разрушенного моста в Славянске, так как он является мостом государственного значения. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling