Общество

Минобороны решило забрать волонтерские авто на нужды армии

6 декабря 2016 12:22

Автомобили, которые используются в районе АТО без соответствующих документов, могут быть задержаны сотрудниками Военной службы правопорядка. Об этом говорится в сообщении Минобороны

С начала боевых действий на востоке Украины в качестве гуманитарной помощи от волонтеров подразделениям Вооруженных Сил было передано большое количество транспортных средств, в которых нуждались подразделения.

Для упорядочения использования транспортных средств, переданных волонтерами в районе проведения АТО, был издан приказ руководства АТО, определяющий процедуру учета автомобилей, а их учет возложен на подразделения Военной службы правопорядка.

В связи с этим автомобили, которые до сих пор используются в районе проведения антитеррористической операции без соответствующих документов, могут быть задержаны сотрудниками ВСП.

Транспортные средства будут передаваться командирам воинских частей сразу же после предъявления документов, удостоверяющих постановке на учет автомобиля.

Эти меры направлены на избежание случаев пользования указанным транспортом посторонними лицами или не по назначению. Кроме этого, постановка на учет указанных авто позволит ремонтировать и заправлять их за счет оборонного ведомства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling