Политика

Черновол рассказал, за что беглый Онищенко так возненавидел Яценюка

6 декабря 2016 18:24

Нардеп-беглец Александр Онищенко платил за дискредитацию бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и "Народного фронта" средствами, которые должны были быть оплачены им в государственный бюджет с ренты на газ, НДС и других налогов, которые суммарно составляют 3 млрд. гривен.

Об этом сообщила народный депутат фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновил на брифинге в НАБУ, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу партии.

"Это именно те $30 млн., которые пошли на дискредитацию Арсения Яценюка и "Народного фронта", - сказала Чорновил.

Таким образом, по ее словам, это была своеобразная месть Яценюку и его фракции в парламенте за закон об увеличении ренты на газ до 70%.

"Когда закон был проведен, Онищенко должен был платить эти 70%, но он не платил, задолжал 3 миллиарда гривен, чтобы направлять эти средства на политическую коррупцию. Чтобы откатать этот закон назад, чтобы уменьшить ренту, чтобы обеспечить себе уголовное неприкосновенность. Именно поэтому состоялась эта дискредитация "Народного фронта" и Арсения Яценюка", - подчеркнула народный депутат.

Татьяна Чорновил также отметила, что активным союзником Онищенко в этом вопросе была Юлия Тимошенко и ее фракция "Батькивщина", которая лично подписала законопроект, чтобы рента для совместных предприятий составила 0%.

"Это можно посмотреть на сайте Верховной Рады, где есть соответствующий законопроект, подписанный Юлией Тимошенко. То же касалось так называемого "тарифного майдана", к которому были причастны Тимошенко и Каплин, который широко освещался под отдельным углом зрения, но на самом деле имел целью легализовать неуплату налогов Онищенко", - отметила Чорновил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling