Политика

Обнародована первая запись, сделанная якобы депутатом Онищенко

7 декабря 2016 08:29

Первую аудиозапись, предоставленную, как утверждается, народным депутатом Александром Онищенко обнародовало интернет-издание, известное своей антиукраинской позицией.

Ранее депутат сообщил о наличии у него записей бесед с президентом Украины Петром Порошенко и его окружением, которые, по его словам, свидетельствуют о коррупции в высших эшелонах власти Украины.

Запись представлена как разговор народных депутатов Онищенко и Олеся Довгого, лидера фракции "Воля народа".

В ходе разговора собеседники обсуждают некие схемы, которые позволяют, как можно понять, разрешить проблемы в отношениях Онищенко и украинских властей.

Собеседники приходят к согласию относительно некоего варианта и договариваются о проработке более детального плана. О какой именно схеме идет речь, из записи непонятно. Человек, представленный как Онищенко, несколько раз поднимает вопрос гарантий и беспокоится о том, чтобы его соратник не оказался в тюрьме надолго.

Как сообщалось, в начале декабря объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат Онищенко обвинил Администрацию президента Украины Петра Порошенко в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

Также по информации СМИ, в течение года Онищенко записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном. "Вы услышите голос гаранта, чтобы все иллюзии исчезли о любви к государству и Украине, к народу. Я два года плотно шел с ним и хорошо его знаю", - заявил депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling