Экономика

Российские СМИ сообщают о нештатной ситуации на АЭС в Чукотке

8 декабря 2016 11:56

Энергоблок N4 Билибинской АЭС (Чукотка) автоматически отключен в четверг в 04.27 по Москве от сети из-за отклонений в работе одной из петель системы охлаждения реакторной установки, пишут СМИ государства-агрессора.

Энергоблок выведен в ремонт для выявления и устранения неисправности. Разгрузка блока выполнена согласно техрегламенту и инструкциям по эксплуатации. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации нет.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки 1-3 Билибинской АЭС.

Радиационный фон на Билибинской АЭС и в районе ее расположения не изменялся, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Билибинская АЭС - самая удаленная из всех российских атомных станций, расположена на территории Чукотского автономного округа. АЭС построена в 1974-1976 годах. Мощность каждого блока АЭС составляет 12 МВт. На АЭС эксплуатируются четыре однотипных энергоблока с реакторной установкой ЭГП-6.

Билибинская АЭС обеспечивает жизнедеятельность города Билибино, горнорудных и золотодобывающих предприятий Билибинского района и снабжает теплом прилегающий промышленный комплекс и жилой массив, являясь единственным источником тепловой энергии в городе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling