Политика

Волонтеры просят спасти бойца АТО от инвалидности

8 декабря 2016 21:26

В сети волонтеры обратились с просьбой бойцу АТО Виталию. Молодому парню предстоит пройти еще ряд дорогих операций, чтобы избежать инвалидности.

“Искалеченную кость вывели в правильное положение и зафиксировали аппаратом Илизарова. В ходе второго этапа, вот именно на днях провели операцию по подготовке зоны костного дефекта к имплантации трехмерного матрикса и заполнения медицинским гелем, насыщенным собственными клетками парня, ведь клеточные материалы созревают в лаборатории”, - сообщает РБК-Украина со ссылкой на People’s Project.

Отмечается, что лечение за счет народных пожертвований и помощи спонсоров финансируют волонтеры. Уже выплачено более 400 000 гривен, надо собрать еще почти 130 000.

Виталий - боец добровольного батальона ОУН. Это ранение у него третье, он получил его в ходе дерзкой диверсионной операции. После ранения парня пленили боевики, поэтому профессионально лечить Виталия начали уже только после освобождения. За время пребывания в плену состояние ран существенно ухудшилось, поэтому врачи столкнулись с многочисленными осложнениями.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling