Политика

Жвания: президентские выборы – это дежавю

20 июля 2009 14:46

Парламентский представитель гражданского движения «Народная самооборона» Давид Жвания считает, что Украине не хватает новых лидеров, поэтому президентские выборы - «это лишь дежавю». Об этом он заявил агентству Associated Рress, сообщает пресс-служба «Народной самообороны».

«Шансы выиграть на президентских выборах есть как у Ю.Тимошенко, так и у В.Януковича, - сказал Д.Жвания. - Шансы на победу других кандидатов призрачны».

По его словам, именно между Тимошенко и Януковичом будет происходить основная предвыборная борьба, поскольку «к сожалению, в Украине в настоящий момент уничтожены все институции, в которых такие лидеры могли бы воспитываться».

«А «с улицы» элиту брать нельзя. 1917 год уже показал нам, чем это заканчивается», - отметил депутат.

По мнению Д.Жвании, на данный момент политическая элита в Украине однообразна: нет новых идей и «свежей крови», нет новых лиц, способных провести реформы в политике и экономике.

«Президентские выборы ничего принципиального во власти не изменят. Реально ситуацию во власти могут изменить лишь следующие парламентские выборы при условии, что в политике появятся новые лица», - считает нардеп.

При этом он отметил, что «талантливых людей, которых в Украине много, нужно искать везде: в центре и регионах, в госструктурах и бизнесе».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling