Харьков

Курсанты Харьковского военного вуза приняли участие в конкурсе от "теневого премьера"

9 декабря 2016 15:21

В Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба состоялся первый этап всеукраинского благотворительного проекта «Авиатор - 2017». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Этот конкурс проводится шестой год подряд. Целью проекта является поиск талантливых и целеустремленных студентов технических специальностей и их дальнейшая поддержка.

Стоит отметить, что спонсором и организатором проекта является Благотворительный фонд нардепа Бориса Колесникова, который в марте 2015 года получил пост премьера в теневом кабинете министров, созданном партией «Оппозиционный блок».

16 января 2014 года голосовал за "диктаторские законы" - пакет антидемократических законов, которые существенно ограничивали права граждан и свободу слова. Заместитель председателя Оппоблока.

Президент благотворительного Фонда Борис Колесников уверен: «Авиатор» помогает ребятам раскрыться и стать частью большого мира авиации. «Этот конкурс очень важен для Украины и украинской молодежи. В последнее время и государственные, и правительственные органы, по моему мнению, неправильно ориентируют молодежь в получении образования. Политология, социология и философия – важные специальности, но именно технический прогресс принесет успех Украине и миру. Необходимо, чтобы наши студенты были готовы к нему и четвертой волне индустриализации, когда ведущие западные государства возвращают производства в свои страны и вкладывают в экономику огромные деньги. У нас есть инженерные таланты и кадры на сегодня, завтра и послезавтра, а этот конкурс и техническое образование принесут молодым людям успех в жизни», – отметил Борис Колесников, которого цитирует Корреспондент.

«Авиатор - 2017» продолжается полгода и включает пять этапов, в ходе которых конкурсанты проходят тесты по точным наукам, проверку общих знаний по основам и истории авиации, решают составлены специалистами задачи и защищают собственный проект.

В этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось около 6500 студентов из 44 вузов Украины, среди которых 150 лучших курсантов летного профиля Харьковского национального университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Планируется, что летом 2017 100 победителей получат возможность посетить Международный авиасалон «Ле Бурже» в Париже.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling