Харьков

СБУ раскопала, как 7 лет назад за копейки продали здание

21 июля 2009 16:45

Должностные лица одного из предприятий коммунального хозяйства Харьковской области реализовали производственное здание по цене в 50 раз ниже его фактической стоимости. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
 
В 2002 году должностные лица производственного управления жилищно-коммунального хозяйства одного из районов Харьковской обл. во время оценки и реализации производственного здания внесли заведомо недостоверные данные в официальные документы. В справке о балансовой стоимости здания они указали, что объект стоит 3 тысячи грн., тогда как рыночная стоимость на то время составляла свыше 150 тысяч грн. Производственное здание было продано без согласования с владельцем - поселковым советом, в коммунальной собственности которого находился этот объект недвижимости.
 
По материалам СБУ прокуратурой Харьковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.366 (служебная подделка, повлекшая тяжкие последствия, карается лишением свободы на срок от 2 до 5 лет) и ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия, карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет) Уголовного кодекса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling