Харьков

В одной из крупнейших торговых сетей Харькова не работают терминалы ПриватБанка (обновлено)

18 декабря 2016 16:17

В частности, такую ситуацию в маркете «Рост-Холодногорский» наблюдал журналист Главного.

Кассиры сообщают покупателям, что  на кассах терминалы ПриватБанка не работают и произвести оплату картами банка можно только через терминалы "Ощадбанка".

В результате люди массово бросают тележки с продуктами прямо возле касс.

В том же супермаркете не выдают наличку банкоматы ПриватБанка.

При этом, по-прежнему, у посетителей «Роста» имеется возможность пополнить карты банка через терминалы пополнения.

Обновлено: в супермаркете "Рост" на Холодной Горе в Харькове по внутреннему радио сообщают о том, что временно все терминалы не работают и оплату можно произвести только за наличный расчет. 

Как пояснила журналисту Главного администратор торгового центра, якобы это объявление касается только третьего этажа, где торгуют непродовольственными товарами. Однако, звучит объявление и на втором этаже, где торгуют продуктами питания.

На кассе №01, где журналист Главного решил совершить контрольную покупку, карту ПриватБанка не приняли, мотивируя это тем, что терминал не работает. На просьбу провести оплату картой ПриватБанка через терминал Ощадбанка тоже ответили отказом. Как пояснила кассир, якобы все терминалы принадлежат ПриватБанку, который забрал их из указанного супермаркета. Девушка пояснила, что в ближайшие 5 дней "Рост" на Холодной Горе в Харькове будет работать без терминалов.

Информацию кассира опровергает дежурный администратор торгового центра. По ее словам, практически все кассы оснащены терминалами, а кассиры получили строгие инструкци проводить оплату карт ПриватБанка через терминалы Ощадбанка. Между тем, терминалы имеются примерно на 75% касс. На одной из них журналисту Главного сообщили, что не смогут провести оплату картой ПриватБанка через терминал Ощадбанка. 

По словам администратора торгового центра, они понимают, что создают неудобства покупателям и вводят их в заблуждение.

"Мы проведем дополнительную работу с кассирами", - уверяет администратор.

На вопрос, почему в звучащем объявлении о том, что в супермаркете временно нельзя провести оплату банковскими картами не уточняется, что речь идет исключительно о непродовольственных товарах, администратор не смогла дать внятный ответ.

Как сообщают пользователи соцсетей, не только в "Росте" на Холодной Горе покупателям сообщают о том, что ПриватБанк забрал терминалы:

При этом, как сообщили Главному в ПриватБанке, информация, которую продавцы сообщают покупателям, не соответствует действительности:

 Банк в "Росте" терминалы не забирал. Может быть технический сбой, но его, как правило, устраняют очень быстро. Может быть инициатива администрации магазина. Но это уже вопрос к магазину. Что касается ПБ, то банк заинтересован, чтоб его терминалы работали.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling