Политика

Прокуратура открыла уголовное производство в отношении Booking.com

20 декабря 2016 10:29

Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство в отношении Booking.com "за торговлю украденным". Доступ к сайту может быть заблокирован на территории Украины. Об этом сообщил народный депутат от "Народного фронта" Григорий Логвинский.

"Голландская компания Booking.com … активно сотрудничает с бандитской властью самозванцев, но и открыто рекламирует, совершает сделки и продает проживание в украденных у Украины санаториях и гостиницах Крыма. Наглость доходит до того, что продают путевки даже в "отжатые" у Верховной Рады и Администрации президента санатории, воруя деньги фактически у высших органов власти Украины. Соответственно, является соучастником преступления по ст. 332-1, 191 УК Украины", - отмечает Логвинский.

Логвинский выступает за ограничение доступа к сайту и возмещение Украине всех незаконно полученных средств.

"Надеюсь, высокоразвитая Голландия, считающая Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и тоже привлечет к ответственности нарушителя национального и международного законодательства", - отметил Логвинский.

Напомним, по требованию Нидерландов, ЕС отказался от перспективы членства Украины в союзе, а также от оказания нашей стране финансовой и военной помощи фактически в обмен на ратификацию Нидерландами Соглашения об ассоциации с ЕС.

112 Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling