Криминал

Сегодня ночью в Иркутске никто не умер от "Боярышника"

21 декабря 2016 08:56

По данным на 8:00 в Иркутске не увеличилось число погибших от отравления суррогатным алкоголем, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь регионального Минздрава Татьяна Шкурская.

"Общее число пострадавших составляет 102 человек, из которых 58 погибших. В стационарах находится 41 человек, двое - на амбулаторном лечении. Один пациент был выписан вчера в связи с улучшением состояния здоровья", - сообщила Шкурская. Она подчеркнула, что в течении ночи в больницах города никто из пациентов не скончался.

Пострадавшие от отравления суррогатным алкоголем стали поступать в больницы Иркутска с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли спиртосодержащую жидкость - парфюмерный концентрат для ванн "Боярышник". Минздрав региона сообщил, что отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, хотя на упаковке в составе значился этиловый спирт.

По подозрению в причастности к распространению "Боярышника" задержаны девять человек. В связи с массовой гибелью людей в понедельник режим ЧС был введен в Иркутске, во вторник - в Иркутской области.

Вторник был объявлен в Иркутской области днем траура.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling