Криминал

Пукач ни от кого не прятался, его просто не искали, - Москаль

22 июля 2009 11:54

Все время, пока правоохранительные органы искали бывшего начальника внешней разведки МВД Украины, генерал-лейтенанта Алексея Пукача, он спокойно жил в Житомирской области и разводил свиней. Об этом  рассказал народный депутат из НУ-НС Геннадий Москаль со ссылкой на собственные источники в житомирской милиции.
 
«Пукач жил прямо под носом у тех, кто его поехал искать аж в Израиль. В селе Молочное, Чудновского района, Житомирской области. Занимался, как сейчас говорят индивидуальным фермерским хозяйством, – корову имел, свиней, разводил кур, - рассказал депутат. - Он жил в доме, который купила на свое имя женщина, представившая его родственником мужа».
 
«Бывшие сотрудники, которые вышли на пенсию при встрече мне часто говорили, что им звонил Алексей, спрашивал как дела. Да он и не прятался никогда, его просто никто не искал! Я много поднимал в прессе этот вопрос, никто не реагировал. У Пукача масса паспортов, он работал в такой службе, где положены документы прикрытия, да, в конце концов, видя, что его никто не ищет, он спокойно себе жил на природе, ел все свежее, пас коров и забил на тех, кто его искал», - рассказывает нардеп.
 
По словам Москаля, поимку Пукача не следует «преподносить как заслугу». «Это ярчайший пример того, как не надо работать – и его следует расписать во всех учебниках, которые издаются для Академии СБУ», - подытожил нардеп, сообщает ForUm.
 
Напомним, бывший начальник Главного управления уголовного розыска департамента поисково-розыскной деятельности МВД Украины, генерал-лейтенант Алексей Пукач задержан сотрудниками СБУ вчера вечером на Житомирщине. Он арестован и доставлен в Киев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling