Политика

Продолжается плановый мониторинг состояния соблюдения прав и свобод военнослужащих

22 декабря 2016 19:02

С целью гражданского контроля за соблюдением социально-экономических и гуманитарных прав военнослужащих, а также надлежащего всестороннего обеспечения личного состава, представителями Секретариата Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в течение декабря 2016 года осуществлен ряд плановых мониторинговых визитов в воинские части, а именно:

- 169 Учебный центр Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (пгт Десна Черниговской области)

- воинскую часть –полевая почта В2050 (с. Девички, Киевская обл.)

- 199 Учебный центр и 37 общевойсковый полигон ВДВ Вооруженных Сил Украины (г. Житомир).

Во время визитов изучались вопросы обеспечения личного состава вещевым имуществом, организации питания, медицинского обеспечения, банно-прачечного обслуживания, бытовых условий личного состава воинских частей, а также изучались вопросы подготовки войск во время учебного процесса и боевой подготовки.

Результаты мониторинговых визитов показали, что состояние соблюдения прав военнослужащих в целом удовлетворительное.

Личный состав 169, 199 учебных центров и 37 общевойскового полигона ВДВ Вооруженных Сил Украины занимается в соответствии с планом боевой подготовки. Для размещения личного состава и его всестороннего обеспечения созданы надлежащие условия. Материально-техническая база учебных центров и полигона позволяет осуществлять подготовку специалистов Сухопутных войск и высокомобильных десантных войск на достаточном уровне.

На гауптвахте, расположенной на территории 169 Учебного центра, военнослужащие содержатся согласно установленным требованиям. Жалоб от задержанных и тех, кто содержится под стражей, на условия содержания не было.

В то же время акцентировано внимание на проблемные вопросы, требующие соответствующего реагирования, основными из которых являются недостаток служебного жилья для постоянного состава и специально оборудованных для них помещений на территории воинских частей.

Стоит отметить, что должное внимание со стороны командования воинских частей и органов военного управления к созданию достойных условий для проживания личного состава непосредственно влияет на мотивацию к вступлению граждан на военную службу по контракту.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling