Политика

МИД РФ обиделся на шутки украинского посла о "Боярышнике"

23 декабря 2016 08:19

Министерство иностранных дел Российской Федерации обидели шутки посла Украины в Финляндии Андрея Олефирова, опубликованные на его странице в Twitter. На странице МИД РФ в Facebook появилась соответствующая публикация.

"Не скажете, зачем украинские послы в социальных сетях публикуют "веселые картинки" на тему массового отравления в Иркутске поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник"?", - поинтересовались российские коллеги Олефирова.

В сообщении МИДа также отмечены страницы президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Украины Владимира Гройсмана,  Министерства культуры Украины, Министерства внутренних дел, Дипломатической академии Украины при МВД Украины и Посольства Украины в Финляндии. Кроме того, к публикации чиновники МИД РФ приложили также скриншоты опубликованных Олефировым материалов.

В свою очередь украинский посол прокомментировал публикацию российских коллег новой записью в Twitter.

"БоярышникНаш", - написал Андрей Олефиров.

Позже посол добавил еще одну запись.

"Просят разъяснений. Предлагаю к ретвитам новостей об агрессии РФ на востоке и в Крыму добавлять @МИДРФ. Может поймут", - подчеркнул он.

Посол объяснил, что его публикации были направлены не против погибших россиян, а против власти страны, которая не может навести порядок в России, но посылает своих граждан воевать в Украину.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling