Политика

"Перезагрузка отношений" между РФ и США не навредит интересам Украины, - Черномырдин

22 июля 2009 12:56

Об этом заявил представитель президента России по вопросам экономического сотрудничества с государствами СНГ, бывший посол в Украине Виктор Черномырдин.
 
"Наши отношения с США – это наши отношения, и к Украине это никакого отношения не имеет. У нас свои проблемы и программы. Поэтому мне кажется, более болезненно здесь, в Киеве, относятся к этой "перезагрузке", - сказал Виктор Черномырдин.
 
"Для России Украина является стратегическим партнером. Мы свои отношения развиваем, и нам не нужны никакие помощники и советчики в части наших отношений с Украиной. Как и с другими государствами", - сказал он, комментируя заявление вице-президента США Джозефа Байдена о непризнании США сфер интересов на постсоветском пространстве.
 
Черномырдин отметил, что в отношении Украины у России выработана определенная позиция, от которой она не намерена отходить: "Мы ни от чего не отступаем и не отступим, по всей вероятности".
 
В то же время экс-посол отметил, что Россия заинтересована в развитии дружеских отношений с США, однако такие отношения должны касаться только двух стран и не затрагивать интересы стран третьих.
 
Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling