Криминал

"Русский мир" после "Боярышника" вернулся к старому смертельному пойлу - четверо погибших

23 декабря 2016 12:33

В Еврейской автономной области России погибли четыре человека после того, как выпили антифриз, найденный на свалке. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета.

«Один из погибших работал в сфере утилизации мусора на полигоне бытовых отходов. Он нашел на свалке пятилитровую канистру с красной жидкостью. Попробовав содержимое, он решил, что оно пригодно для употребления в качестве алкоголя и принес ее с работы домой – говорится в сообщении.

Также отмечается, что вечером того же дня он поделился находкой с приятелями, которые на протяжении почти двух дней употребляли найденное».

Вскоре у всех употреблявших жидкость проявились одни и те же симптомы: тошнота, слабость, сводило дыхание. Двое мужчин были госпитализированы в медицинское учреждение села Ленинское, где позже скончались. Двое умерли дома.

Следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. Жидкость отправили на химическое исследование. По предварительным данным, это антифриз.

Напомним,  массовое отравление суррогатом начали фиксировать в минувшие выходные. Выяснилось, что его причиной стал концентрат для ванн «Боярышник», который, как оказалось, содержал метиловый спирт (может привести к смерти даже при употреблении в небольшом количестве). Любопытно, что именно эта настойка продавалась в Иркутске уже довольно продолжительное время. Было замечено, что ее, в основном, покупают для употребления в качестве алкогольного напитка. Однако ранее  случаев отравления не фиксировали. Очевидно, «проблемной» оказалась последняя партия.

Источник: Комментарии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling