Харьков

Харьковский судья одолжил у мамы-пенсионерки деньги на дом за 2 млн

24 декабря 2016 08:55

В Харькове председатель Коминтерновского районного суда Василий Буцкий построил дом площадью 549 кв. м за 1 807 028 грн, из которых 800 тыс. грн на строительство одолжил у своей мамы-пенсионерки. Об этом свидетельствуют соответствующие расписки, сообщает Prosud.

Так, сын должен был построить и зарегистрировать дом на двоих, но, завершив строительство, зарегистрировал дом только за собой и пообещал в 2009 году вернуть средства матери. Но не сделал этого вплоть до 2015 года.

Мать-пенсионерка обратилась в суд, который и признал за ней право собственности на половину дома Отмечается, что это самое большой из домов, зарегистрированных харьковскими судьями.

Эта история свидетельствует, что или судья Буцкий является неблагодарным сыном, который дважды обманывает мать, и только в судебном порядке она добивается справедливости. Или же это нечто иное – например постфактум придуманная схема для создания доказательств источников доходов, уменьшения базы налогообложения или уменьшения сумм платежей в бюджет при операциях с недвижимостью.

Второе является более вероятным, учитывая что мать проживает в этом доме. Но очевидно, что любой из вариантов вряд ли можно назвать добропорядочным и порождает обоснованные сомнения.

Также стоит отметить, что основным доходом судьи и его жены является заработная плата. Кроме того, издание отмечает, что некоторые судебные решения по этому делу в реестре найти не удалось.

ESPRESO.TV


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling