Харьков

На социальных объектах Харьковщины активно проводят энергосберегающие работы

24 декабря 2016 19:22

На замену окон и дверей в больницах, школах и амбулаториях регион получил более 5 млн грн субвенции из госбюджета по программе социально-экономического развития отдельных территорий. Ход работ на нескольких объектах проинспектировала председатель ХОГА Юлия Светличная, сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

«Районы области получили такую помощь из государственного бюджета благодаря тому, что мы активно сотрудничаем с народными депутатами Украины, благодаря активной позиции Ирины Луценко, - отметила руководитель области. – В целом нам удалось привлечь больше 5 миллионов гривен. За эти средства окна меняем на энергосберегающие, ставим новые двери и частично ремонтируем 17 объектов. Это хорошая работа, когда депутаты не словом, а делом доказывают свое участие в развитии громад».

Так, по информации Юлии Светличной, до конца года работы завершатся в Краснокутской ЦРБ - в хирургическом и терапевтическом отделениях, а также частично в лабораторном заменят 58 окон и 4 двери. На эти цели выделили 456 тысяч гривен.

«Также мы проведем ремонт этих отделений, - подчеркнула главврач Краснокутской ЦРБ Тамара Ткачук. - Нам просто необходимо было заменить старые окна на энергосберегающие. Теперь они будут держать температуру, и нашим пациентам будет комфортно проходить у нас лечение».

Больше 90 тысяч гривен направили на замену окон и дверей Колонтаевской амбулатории Краснокутского района.

Мероприятия по энергосбережению проведут и на двух объектах в Валковском районе: в Александровской и Шаровской школах заменят по 35 окон и по 2 двери. Как объяснила начальник отдела образования Валковской РГА Виктория Новосел, в районе активно работают над тем, чтобы экономить ресурсы и тепло.

«Такие работы действительно были необходимы, чтобы создать детям комфортные условия для учебы, - отметила Виктория Новосел. – Хочется сказать слова благодарности руководству области, особенно Юлии Светличной за то, что активно занимается вопросами образования».

Энергосберегающие мероприятия проведут еще на ряде объектов в районах области. Так, на замену окон и дверей в Петропавловской школе Купянского района направили около 360 тысяч гривен, на работы в лицее в Змиевском районе - почти 570 тысяч, 540 тысяч - на школьное подразделение Бугаевского УВК. На реконструкцию кровли, замену окон и дверей на энергосберегающие, установку децентрализованной системы вентиляции, индивидуального теплового пункта в Лозовской общеобразовательной школе выделили 550 тысяч гривен. Заменят окна и в четырех учебно-воспитательных комплексах Первомайского района (более 420 тысяч гривен), и двух школах Чугуевского (более 600 тысяч). На замену окон в школе Близнюковского района направили почти 460 тысяч гривен, еще около 420 тысяч - на замену окон и дверей в школе Барвенковского района. Работы пройдут и на других объектах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling