Новини

Двух бойцов ВСУ, виновных в убийстве ребенка в Константиновке, посадили на 2 и 4 года (фото)

28 Грудня 2016 07:52

Виновников ДТП с участием военного бронетранспортера, в результате которого в Константиновке погиб ребенок, осудили на два и четыре года лишения свободы. Об этом сообщает местный сайт "Провинция". 

Отмечается, что во вторник закончился суд по делу о ДТП с участием военных, произошедшем 16 марта 2015 года. Тогда гусеничный бронетранспортер (МТЛБ) на перекрестке Европейская (Калинина) - Ломоносова нанес травмы, несовместимые с жизнью 8-летней Полине Вороновой, а также ранения получила ее тётя - Виктория Сорокина. 

Издание пишет, что водителю МТЛБ Р.Карпинцу присудили, фактически, столько, сколько запрашивала военная прокуратура - 4 года лишения свободы. 

Его командира, находившегося во время аварии в кабине грузовой машины М.Рака на 2 года отправили в дисциплинарный батальон с лишением воинского звания. 
 

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года Апелляционный суд Запорожья вынес решение об освобождении одного из виновников ДТП в Константиновке под залог в 60 000 грн.

По информации корреспондента под залог освободили офицера ВСУ Марьяна Рака. Однако водитель БТР Роман Карпинец остался под стражей.

Напомним, в Константиновке 16 марта БМД украинских военных наехал на женщину с двумя детьми, в результате чего погибла 8-летняя девочка. Жители города 17 марта собрались на митинг, чтобы выразить требование к украинской армии оставить пределы Константиновки. Местные жители жгли шины в общежитии, где живут военные ВСУ и били стекла.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что подозреваемые в ДТП в Константиновке были нетрезвыми, им грозит до 10 лет лишения свободы.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling