Новини

В Николаеве бойцы АТО остались без обещанных квартир (видео)

28 Грудня 2016 07:25

В Николаеве раненым бойцам-участникам АТО не выдадут обещанные квартиры. Об этом идет речь в сюжете ТСН.

В ноябре военнослужащим пообещали выдать до Нового года 39 квартир, которые должно было оплатить Министерство обороны Украины. Цена квартир составила 12 тыс. 750 грн. за кв.м. Кроме того, в эту сумму входила закупка дополнительных материалов и оборудования. Тендер выиграли два застройщика.

Первоочередниками на получение квартир стали преимущественно раненые бойцы-участники АТО, но в обещанные квартиры они так и не могут поселиться.

- Квартиры отвечают всем условиям тендера и мы были уверены, что их закупка состоится, - сказал руководитель группы квартирно-эксплуатационного отдела Николаева Николай Соин.

Директор одной из строительных компаний Алексей Реутенко рассказал, что когда застройщики поехали в Киев в квартирно-эксплуатационное управление Минобороны и, прождали на КПП с 9 утра и до 6 вечера, договор купли-продажи так и никто не подписал.

В квартирно-эксплуатационном управлении Минобороны объяснили, что отказали в подписании договора на основании письма из департамента финансов Минобороны.

Через неделю, так как не был заключен договор со строительными компаниями в Николаеве, был объявлен тендер в Киевской области на закупку квартир для Министерства обороны.

Стоит отметить, что на данный момент на квартирном учете стоят 2 200 николаевских военных, а за последние 6 лет квартиры получили всего 11 семей.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling