Новини

Серийного насильника из России осудили в Беларуси на 18 лет заключения

28 Грудня 2016 08:55

Такое решение вынес Брестский областной суд. Наказание 45-летний житель Санкт-Петербурга будет отбывать в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Его признали виновным в "изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, в том числе совершенных повторно", информирует Еврорадио.

В течение 20 лет (в 1994-2014 годах) мужчина приезжал в Беларусь к родственникам, нападал на женщин, насиловал и грабил их. Потерпевшими по делу признали 35 человек, однако осужден россиянин был только за совершение преступления в отношении одной женщины. По ряду статей Уголовного кодекса его освободили от ответственности в связи с истечением срока давности, поскольку преступления были совершены более 10 лет назад. Однако пострадавшие в дальнейшем имеют возможность снова обращаться в суд для взыскания материальной компенсации за причиненный моральный и имущественный ущерб.

Россиянина задержали в ноябре 2015 года. Дело расследовало главное следственное управление Следственного комитета Беларуси, его рассматривали на закрытом судебном заседании.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling