Політика

Шойгу дал понять, что Россия уничтожила тысячи мирных сирийцев с огромной пользой для себя

28 Грудня 2016 17:59

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что за время боевых действий в Сирии российские военные провели испытания 162 образцов вооружения.

"Сто шестьдесят два образца современного и модернизированного вооружения апробированы в ходе боевых действий в Сирии", - цитирует главу оборонного ведомства РФ агентство РИА-Новости.

При этом в результате данных испытаний в РФ приняли решение прекратить закупку десяти образцов вооружений из-за технических недостатков, обнаруженных при использовании в Сирии.

"Выявлены недостатки, которые не проявлялись в ходе полигонных испытаний. До их устранения приостановлена закупка десяти образцов вооружений", - подытожил Шойгу.

Напомним, по данным Миссии ООН по правам человека Россия в Сирии с момента своего вмешательства в конфликт убила большее количество мирных жителей, чем боевики ИГ за весь период конфликта.

25 декабря российская авиация сосредоточила свои удары в Сирии по провинции Идлиб и пригороде Алеппо.

Министерство финансов США 23 декабря опубликовало список предприятий и физических лиц, которые несут ответственность за насилие в Сирии.

Воздушно-космические силы Российской Федерации участвуют в военной операции в Сирии с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада.

Москва заявляла, что целью операции было уничтожение террористических организаций ИГИЛ, Фронт-ан-Нусра и других. Запад отмечал, что Россия наносит удары преимущественно по сирийской оппозиции.

Это первая широкомасштабная военная операция постсоветской России за пределами территории бывшего СССР.

С 15 марта начался вывод основной части российских войск из Сирии.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling