Економіка

Какой смартфон лучше купить — LG или Samsung?

28 Грудня 2016 21:47
  На правах реклами

В прошлом году компания LG выпустила новую модель смартфона — G4. Пусть она не имеет радикальных отличий от предыдущей, однако флагман еще нельзя поставить в один ряд с телефонами от HTC или, к примеру, iPhone.

А вот девайсам от Samsung телефоны LG могут составить конкуренцию.

Стоимость

Для людей это является одним из самых важных факторов при покупке смартфона. Пусть нам понравится какая-то модель, но если бюджет не позволяет совершить такую покупку, то нам придется продолжить свои поиски. Если взять телефон от LG и Samsung с примерно одинаковым функционалом, то у первого стоимость будет немного ниже. И это не значит, что производитель использует запчасти низшего качества или экономит на чем-то еще. Все просто: Samsung по сравнению с LG тратит немного больше на рекламу.

Технические характеристики

Для наглядного примера рассмотрим самые популярные модели от двух производителей: Samsung Galaxy Edge 6 и LG G4. Второй, несмотря на то, что бренд менее раскручен, может в некоторых параметрах даже превзойти Samsung. И вот почему:

  • Диагональ экрана у обеих представителей — 5,1 дюйм. Однако есть свои особенности: дисплей у LG занимает визуально больше площади — 76%, в то время как у Самсунга этот показатель равен 70%.
  • Samsung на протяжении всей своей деятельности прислушивался к рекомендациям своих покупателей, но в этот раз они пошли иным путем и убрали возможность расширения памяти с помощью SD-карт. Когда LG решили не экспериментировать и ничего не убирать.
  • Самсунг не останавливается и, подобно конкурентам, отказывается от разборного корпуса, тем самым убирая возможность вынимать аккумулятор. Это можно рассматривать с двух сторон: хорошо, потому что надежно, плохо, потому что заменить аккумулятор можно только у специалиста. LG занимает нейтральную позицию и не экспериментирует.
  • Аккумулятор у LG мощней — 3000 мАч, когда у второго нашего представителя всего 2600 мАч.

Итак, теперь можно подвести итоги. Если убрать в сторону узнаваемость и репутацию бренда и посмотреть на чисто технические характеристики и возможности, то в данном сравнении телефон Samsung и LG друг другу уступают лишь в некоторых деталях. Выбор остается лишь за визуальными и функциональными предпочтениями, тем более что с чисто технической стороны оба флагмана стоят рядом и отличаются качеством и хорошей производительностью.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling