Новини

Легко ли носить туфли на каблуках?

28 Грудня 2016 21:59

Туфли на каблуках по праву считаются самым эффектным видом женской обуви. Так считают не только представительницы прекрасного пола, но и многие мужчины, которые никогда не перестают восхищаться красотой женских ног.

Достоинства и недостатки

Грациозность, элегантность, шарм — это далеко не всё, что обеспечивает шпилька. Туфли на высоком каблуке выгодно подчеркивают форму женских ног и обращают на себя внимание. Они увеличивают рост, фигура становится подтянутой и более стройной. В сочетании шпилек с платьями и юбками, образ женщины приобретает необъяснимый шарм и элегантность.

Нередко ради подобных ощущений, женщинам приходится терпеть невероятные боли в пальцах ног и стопах. Поэтому следует выбирать качественную обувь, которая будет не только потрясающе выглядеть, но и обеспечивать комфорт. Но не стоит забывать, что даже самые практичные туфли на каблуках носят, соблюдая определённые правила.

Выбор обуви

Появление отёчности, покалывания, онемения являются природным сигналом наших ног о том, что каблуки пора сменить на более приземлённую модель. Хотя бы иногда ногам требуется перерыв, тем более, что на сегодняшний день мода отдаёт предпочтение практичной и комфортной обуви. Шпильку можно заменить и высокой платформой — физиологически она щадит ступни и не имеет столь резкого перехода на подъёме, а сантиметры прибавки в росте фактически те же.

При покупке туфель на каблуках, спешка не допустима. Их следует примерить на обе ноги, пройтись по магазину, прислушиваясь к своим ощущениям. Если в туфлях неудобно ходить или из-за них слишком напрягаются икроножные мышцы, то от данной модели лучше отказаться.

Походка

Красиво ходить на каблуках — это целое искусство, овладеть которым, не так просто. Начинать нужно с небольшого размера каблука, около 4-5 см. Шаги не должны быть ровными, не мельтешащими, спина прямая. И лишь после долгих практических этапов, после появления уверенности при ходьбе в классических туфлях, можно переходить на очень высокий каблук.

Как снять усталость

Избавиться от дискомфорта при ношении каблуков можно несколькими способами. Чтобы сделать туфли более удобными, в аптеке можно приобрести ортопедические стельки или специальные силиконовые подушечки. Они не только уменьшают нагрузку на стопу, но и предотвращают появление натоптышей и мозолей.

Носить туфли на каблуке рекомендуется не больше четырёх часов в день. При каждой удобной возможности, обувь стоит снимать, чтобы дать ногам расслабиться.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling