Экономика

Из Киева в Польшу запустят еще один скорый поезд "Интерсити"

13 января 2017 19:37

"Укрзалізниця" планирует в ближайшее время запустить в Польшу еще один скоростной поезд "Интерсити", сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису "Укрзалізниці" Игорь Романкив в интервью изданию "Дело".

"Ближайшая перспектива – поезд до Хелма, где есть колея украинского стандарта шириной 1520 мм. Также рассматриваются и другие направления в Европу, в частности в страны Балтии — это уже в среднесрочной перспективе", - отметил Романкив.

По словам директора, главной проблемой для расширения маршрутной сети в Польшу и Восточную Европу является инфраструктура. В Польше ограничено число широких железнодорожных путей, которыми пользуются в Украине.

В "Укрзалізниці" также планируют сократить время, затрачиваемое скоростным составом "Интерсити+" на путешествие по маршруту Киев-Перемышль, до 6 часов 30 минут.

"Чтобы добраться из Киева в Перемышль этим поездом нужно пока всего чуть более семи часов. Уже очень скоро мы сократим это время до 6 часов 30 минут за счет оптимизации технологии контрольных процедур", - подчеркнул Игорь Романкив.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling