Общество

Основатель Amazon стал владельцем самого большого дома в Вашингтоне

13 января 2017 16:20

Основатель компании Amazon и владелец издания The Washington Post Джефф Безос приобрел самый большой особняк в Вашингтоне, округ Колумбия.

Магнат стал владельцем 2,5 тысячи квадратных метров, где ранее находился Музей текстиля.  Дом находится в престижном районе города Калорама.

The Cherry Revocable Trust купил здание в октябре 2016 года за $ 23 млн, но о покупке стало известно лишь в четверг, 13 января.

Дом состоит из двух смежных зданий, но новый владелец хочет объединить их между собой. Данный проект все еще находится на рассмотрении у Консультативного комитета по вопросам соседства.

Безос владеет домом в Сиэтле, где находится его штаб-квартира Amazon. Так как он не бывает в издательстве каждый день, маловероятно, что миллиардер переедет в город. Скорее всего, в доме он и его семья будет останавливаться во время поездок в Вашингтон.

В Калораме у Безоса, его жены и двоих детей будут известные соседи: экс-президент Барак Обама и его семья, а также дочь 45-го президента Иванка с детьми и ее муж Джаред Кушнер, который будет главным советником своего тестя.

forumdaily


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling