Общество

Как уберечь металлопластиковые окна во время ремонта

17 января 2017 11:28
  На правах рекламы

Если вы затеяли капитальный ремонт, который будет включать в себя штукатурные и покрасочные работы, а также замену старых деревянных конструкций на новые и качественные металлопластиковые, то окна следует менять в последнюю очередь.

Если вы затеяли капитальный ремонт, который будет включать штукатурные и покрасочные работы, а также замену старых деревянных конструкций на новые и качественные металлопластиковые, то окна следует менять в последнюю очередь. Так вам удастся избежать их повреждений и уберечь от негативных факторов. Наибольший вред строительная пыль может нанести движущимся элементам фурнитуры. Попав вовнутрь конструкции, пыль разрушает ее, ухудшает эксплуатацию, а самое печальное: избавиться от нее становится очень сложно. Кроме того, строительная пыль плохо влияет на уплотнители, из-за нее они теряют свою эластичность. Следовательно, со временем створки перестают плотно прижиматься и оконные конструкции начинают пропускать воздух. Не щадит строительная пыль и дренажные отверстия. Забившись, они перестают выводить излишнюю влагу из конструкций, которая в результате оседает в виде конденсата. Что касается клея, который используется во время ремонтных работ — если он застынет на профиле или стеклопакете вашего окна, вывести его оттуда будет практически невозможно, не повредив поверхность конструкции.

Однако случается, что окна меняют раньше, а после занимаются ремонтом. В таком случае металлопластиковые конструкции нужно подготовить к ремонтным работам, чтобы сохранить срок службы.

В первую очередь необходимо защитить окно с помощью полиэтиленовой пленки, которой затянуть все конструкции и оклеить малярным скотчем, чтобы лишняя грязь и мусор не проникли под нее. Что касается пленки, которую производители клеят на поверхность профильной системы — от нее следует избавиться не позднее, чем через месяц после установки окна, иначе остается риск, что после воздействия солнечных лучей ее будет крайне тяжело снять и она может оставлять след на пластике. «По окончании ремонтных работ следует в обязательном порядке очистить фурнитуру, убедиться, что в ней не осталось пыли и мусора и смазать специальным веществом для ухода за фурнитурой», — рекомендуют в компании по производству металлопластиковых окон в Киеве «Vikna Online». Если же во время ремонта на оконный профиль или все же попала штукатурка или другие материалы, ни в коем случае не следует пытаться соскрести их с поверхности: это приведет только к появлению царапин. Удалять такие вещества необходимо специальными средствами для пвх. После окончания работ необходимо вымыть все детали окна, включая дренажные отверстия. Эти действия продлят срок службы ваших окон надолго.

Источник: ViknaOnline.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling