Криминал

Мэру польского Перемышля на пять лет запрещен въезд в Украину

18 января 2017 08:36

Служба безопасности Украины запретила мэру польского города Перемышль Роберту Хоме въезд на территорию Украины, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Елену Гитлянскую.

По информации издания, такой запрет на 5 лет был издан еще летом 2016 года "в интересах обеспечения безопасности нашего государства".

Ранее 17 января польский ресурс Zycie Podkarpackie распространил информацию о запрете въезда в Украине мэру г.Перемышль Роберту Хоме. По информации издания, мэр Перемышля не смог 17 января пересечь польско-украинскую границу, когда ехал в Украину по приглашению украинской стороны.

"Объяснения на границе продолжались полчаса. Потом я получил официальный документ на украинском языке, выданный СБУ, что мне запрещен въезд на территорию Украины. Объяснения очень немногословны, пограничники ссылаются на какие-то скупые рекомендации, выданные "центром", – цитирует издание Хому.

Ранее мэр Перемышля Хома принял участие в "марше орлят перемышльских и львовских" в своем городе, в ходе которого звучали антиукраинские лозунги у здания Украинского народного центра. Сам мэр позднее заявил, что не слышал на марше подобных лозунгов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling