Политика

Слава Рабинович назвал три вопроса для проверки профпригодности Трампа и его команды

18 января 2017 19:42

Российский финансист Слава Рабинович написал в фейсбуке по поводу серьезного просчета в ходе президентской кампании в США и утверждения новой администрации Белого дома.

«На самом деле, телевизионные дебаты кандидатов в президенты США, а также сенатские слушания по утверждению в должностях министра обороны и госсекретаря, имели существенный недостаток. Там должны были быть заданы три вопроса.

На теледебатах кандидатов в президенты:

– Господин Трамп, представьте ситуацию: Россия нападает на Эстонию и производит наземное военное вторжение, по образу и подобию действий России против Украины, когда был аннексирован Крым и оккупирован Донбасс. Каковы будут ваши действия в качестве президента США и Верховного главнокомандующего, с учётом того, что Эстония – член НАТО?

На сенатских слушаниях по утверждению Джеймса Мэттиса в должности главы Пентагона – министра обороны США:

– Господин Мэттис, представьте ситуацию: Россия нападает на Эстонию и производит наземное военное вторжение, по образу и подобию действий России против Украины, когда был аннексирован Крым и оккупирован Донбасс. Каковы будут ваши действия в качестве главы Пентагона – министра обороны нашей страны, с учётом того, что Эстония – член НАТО?

На сенатских слушаниях по утверждению Рекса Тиллерсона в должности главы внешнеполитического ведомства – госсекретаря США:

– Господин Тиллерсон, представьте ситуацию: Россия нападает на Эстонию и производит наземное военное вторжение, по образу и подобию действий России против Украины, когда был аннексирован Крым и оккупирован Донбасс. Каковы будут ваши действия в качестве главы внешнеполитического ведомства – госсекретаря нашей страны, с учётом того, что Эстония – член НАТО?

************************

Эти простые три вопроса (шутка: всего один вопрос) и ответы на них позволят определить политическую и профессиональную пригодность Трампа и его администрации к тому, чтобы возглавлять высшую исполнительную ветвь власти Соединённых Штатов Америки»,- подытожил Рабинович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling