Харьков

Евро-2012. Харьков выполнит все, что обещал, слово - за государством

24 июля 2009 17:59

В следующем году в Харькове будет полностью готов для Чемпионата Европы 2012 года аэродромный и аэровокзальный комплекс, а реконструкцию стадиона «Металлист» завершат максимум через два с половиной месяца. Об этом участникам рабочего совещания по подготовке и проведению финального турнира ЕВРО-2012 сообщил генеральный инвестор Александр Ярославский.

«У нас полностью готова вся инфраструктура под строительство взлетно-посадочной полосы, мы готовы ее начинать вчера. Стройплощадка готова, бетонный завод стоит, финансирование открывается – мы к октябрю 2010 года заканчиваем полосу. Терминал мы заканчиваем к июню 2010 года. Таким образом, в следующем году у нас полностью будет готов к ЕВРО-2012 аэродромный и аэровокзальный комплекс».

По словам Александра Ярославского, три дороги вокруг стадиона сделали, сам стадион на 41300 мест будет готов через два месяца, максимум – через 2,5 месяца. Обращаясь к присутствующему на совещании вице-премьер-министру Ивану Васюнику, инвестор сказал, что единственное, что необходимо – финансирование: «Просим у вас помощи в получении 206,6 млн. грн».

Александр Ярославский также высказал огромную благодарность за поддержку харьковчанам, городской и областной власти. «Уверяем вас, что мы выполним все, что пообещали».

Пресс-служба Харьковского горсовета


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling