Экономика

Розетка: iPhone 6 остается одной из наиболее продаваемых моделей смартфонов

25 января 2017 19:02
  На правах рекламы

В украинском интернет-магазине «Розетка» рассказали о том, что делает Apple iPhone 6 одной из самых популярных моделей смартфонов.

Во многих странах Apple iPhone 6 уже два года остается в числе самых продаваемых моделей. Этот смартфон был представлен миру в сентябре 2014 года. Тогда он обеспечил компании новый рекорд по продажам в течение нескольких дней после анонса, однако и теперь «шестерка» пользуется немалым спросом.

Те, кому нужен не самый дорогой, но мощный мобильный телефон, часто выбирают из двух вариантов. Первый — это новое устройство средней ценовой категории. Второй — старый флагман ведущего бренда, стоимость которого снизилась, когда его сменила модель нового сезона.

Мобильные устройства под управлением iOS — наглядный пример такого принципа. Цена на телефоны Apple iPhone 6 в Киеве составляет 670$, если говорить о максимальной комплектации. Стоимость минимальной комплектации еще ниже — около 550$. Это почти вдвое меньше, чем на момент продажи. Что же можно получить за эту цену?

«Двигателем» шестой модели является двухъядерный 64-разрядный процессор A8. По характеристикам (количеству потоков, используемым технологиям, размеру полупроводника) он откровенно уступает новому A10, а также некоторым современным чипам, к примеру, Exynos 8890.

Самым известным багом стало повышенное энергопотребление. Некоторые пользователи отмечали, что аппарат выключается при уровне заряда около 30%, а разрядка происходит гораздо быстрее. По словам экспертов, появление подобных ошибок может быть связано с установкой обновления по беспроводной сети.

Тем не менее, у большинства владельцев Apple iPhone 6 положительные впечатления от обновлений. Некоторые нововведения iOS 10 касаются интерфейса системы или программ, стала удобнее работа с виджетами, изменился экран блокировки.

Интернет-магазин «Розетка» предлагает рассмотреть различные комплектации этой модели. Здесь можно найти устройства Refurbished с существенной скидкой. Удобный фильтр позволяет рассмотреть все телефоны данной серии, чтобы быстро подобрать наиболее подходящий.

Ознакомиться с данной моделью можно по ссылке: http://rozetka.com.ua/apple_iphone_6_16gb_space_gray/p1390192/.


 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling