Новости

В Севастополе празднуют День ВМФ

26 июля 2009 13:03

В Севастополе отмечают День Военно-морского флота Российской Федерации. Основные мероприятия прошли в акватории Севастопольской бухты, где в линию выстроились корабли и суда.

После торжественного подъема флага главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Высоцкий вместе с командующим Черноморского флота РФ на катере осуществили обход кораблей и поздравили личный состав с праздником. В 10:00 в бухте начался военно-спортивный праздник, который включает в себя прохождение кораблей, подводной лодки, пролет морской авиации, высадку бронетранспортеров с десантного корабля, а также театрализованное представление "33 богатыря".

Парад кораблей открыл ракетный корабль на подводных крыльях "Бора", который нес государственные флаги России и Украины. На смотровой трибуне в качестве гостей присутствовало руководство Севастополя и Крыма, командование ВМС Украины, шефские делегации из Москвы, Краснодара, Саратова и других регионов России.

Вечером на площади Нахимова состоится концерт с участием звезд российской эстрады. День ВМФ РФ (раньше День ВМФ СССР) традиционно отмечается в последнее воскресенье июля.

Лига


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling