Новини

В Харькове подозреваемым в сбыте наркотиков не смогли продлить меру пресечения

27 Січня 2017 08:06

По версии следствия прибыльный бизнес по реализации наркотических веществ в Харькове - так называемых "спайсов" организовали четверо мужчин - возрастом от 25 до 40ка лет. Задержали поставщиков совместными усилиями СБУ и прокуратуры еще в августе - во время сбыта очередной партии товара.

В ходе обысков по месту жительства злоумышленников были изъяты психотропные вещества, компьютерная техника, денежные средства и банковские карты, куда покупателями и перечислялись деньги. Клиентов искали через интернет.

После проплаты прятали товар в определенном месте, то есть делали так называемую закладку, а фотографию этого места отправляли заказчику. Либо пересылали наркотики почтой.

По некоторым оценкам экспертов и правоохранителей, ежемесячно, такая схема обеспечивала полумиллионный доход.

На время досудебного расследования суд постановил взять подозреваемых под стражу.

В четверг, говорит прокурор Оксана Максюк, должны были продлить меру пресечения задержанным. Однако, до этого дело не дошло.

Сторона защита настояла на невозможности рассмотрения данного вопроса. В середине января адвокаты обратились в апелляционный суд для определения подсудности этого дела, но официального ответа еще так и не получили.  Но в прокуратуре настаивали - содержание под стражей необходимо продлить, так как собрано достаточно доказательств вины подозреваемых.

АТН


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling