Новини

На Донбассе гвардейцы устроили состязания со школьниками (фото)

27 Січня 2017 07:48

Военнослужащие Слобожанской бригады НГУ были приглашены на районный семинар учителей физической культуры, который состоялся в школе села Екатериновка Константиновского района.

В рамках семинара были организованы соревнования по различным физических упражнений и эстафета между учениками 10-х классов и военнослужащими Национальной гвардии Украины. По результатам соревнований гвардейцы получили почетное I место, за что команда была награждена грамотой.

Позже офицеры провели «Урок мужества» для участников семинара, в ходе которого аудитория пересмотрела документальный фильм о 5 Слобожанскую бригаду. Слушателям рассказали о задачах и функциях НГУ, продемонстрировали экипировку и вооружение военнослужащего при исполнении служебно-боевых задач.

По окончании урока представители различных школ проявили интерес и предложили провести подобные занятия в других учебных заведениях района с подачей информации об учебных заведениях НГУ, приоритеты и преимущества прохождения военной службы по контракту.

«Наша встреча состоялась в очень особой и приятной атмосфере. Смотря на реакцию коллег и опираясь мои познания, особенности и отличия Национальной гвардии Украины от других вооруженных формирований нам до сих пор были неизвестны», - делится один из педагогов Михаил Викторович.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling