Новини

Курсанты Академии НГУ взялись за поиски мотивированных абитуриентов (фото)

27 Січня 2017 07:57

Курсанты, которые проходят стажировку в городах Украины, агитировали школьников и выпускников учебных заведений на обучение в Академию Нацгвардии.

Военная стажировка курсантов Национальной академии НГУ в Южном оперативно-территориальном округе проходит в четырех городах – Одессе, Запорожье, Херсоне и Николаеве. Одновременно к стажировке в воинских частях Южного региона приступили около 100 курсантов. Распределение будущих офицеров состоялось заранее, а уже непосредственно в частях курсанты были распределены по подразделениям в соответствии с направлением подготовки. Наибольшее количество гвардейцев Академии прибыло в воинские части, расположенные в городе Запорожье.

При содействии командования воинских частей для учащихся, обучающихся в школах, лицеях и гимназиях Запорожья, были организованы презентации учебного заведения – Национальной академии Национальной гвардии Украины. Школьников ознакомили с факультетами, которые сейчас существуют в Академии, и каких специалистов они готовят.

Представители Академии отметили, что в следующем учебном году набор будет проводиться на пять факультетов, на один больше чем в прошлом году. Среди новых специальностей – военные юристы и психологи.

«Сегодня мы объяснили ученикам преимущества обучения в Национальной академии по сравнению с другими учебными заведениями. Хотелось бы заметить, что много кто из молодежи заинтересовался военной службой и обучением. Среди желающих узнать как можно больше информации было много девушек. Курсанты Академии раздали рекламные буклеты, информационные бюллетени и продемонстрировали информационный видеоролик о деятельности Академии Нацгвардии», – отмечает майор Ковальчук.

Парни и девушки заинтересовались возможностью вступить в ряды военного учебного заведения и узнали от курсантов и офицеров, Национальная академия идет в ногу со временем и с началом антитеррористической операции, научно-педагогический состав Академии мгновенно пересмотрел программу подготовки молодых специалистов и внес изменения в сторону значительного увеличение практической составляющей подготовки курсантов. Так военнослужащие рассказали, что все преподаватели имеют боевой опыт и внедряют его в учебный процесс, имеющий направление стандартам НАТО.

Сейчас у курсантов наступил период ответственной работы и накопления своих знаний. С началом нового учебного периода они могут на собственном опыте убедиться в том, какие сложные и ответственные задачи возложены на части и подразделения Национальной гвардии Украины, и осознать масштаб усилий, которые необходимо приложить к решению важных задач. К тому же, курсантам нужно помнить о вопросах теоретической и практической подготовки, на которые следует обратить внимание в последнем семестре обучения, предшествующего выпуску лейтенантов.

Старший лейтенант Артем Бабиченко делится своими мыслями: «Все мы понимаем, что практика играет важную роль в подготовке будущего офицера, ведь без наработанных навыков теоретические знания не имеют определенного основания. По собственному опыту хочу сказать, что любые, даже самые глубокие знания обязательно требуют осмысления и проверки практикой, а именно такую ​​возможность будущим выпускникам предоставляет военная стажировка».

Будем надеяться, что программа стажировки будет выполнена в полном объеме, а будущие офицеры на практике познакомятся с тем, что ожидает их после выпуска из Академии.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling