Політика

ПАСЕ осудила Россию за попытку ликвидации Антона Геращенко

27 Січня 2017 12:25

Парламентская Ассамблея Совета Европы поддержала Декларацию 14257 авторства представителя фракции «Народный фронт», вице-президента ПАСЕ Георгия Логвинского, которая осуждает Россию за террористическую деятельность в Украине, в частности действия российских спецслужб по попытке ликвидации народного депутата Антона Геращенко.

Об этом на своей странице в Facebook написал сам Георгий Логвинский, который сейчас находится на сессии Ассамблеи в Страсбурге, сообщает пресс-служба "Народного фронта".

«Парламентская Ассамблея Совета Европы осудила Россию за террористическую деятельность в Украине. Об этом говорится в Декларации ПАСЕ 14257, автором которой я являюсь. Депутаты всех политических групп ПАСЕ, кроме объединенных левых, осудили действия российских спецслужб, направленных на ликвидацию народного депутата Украины Антона Геращенко», - написал он.

Вице-президент ПАСЕ также отметил, что депутаты от Грузии подтвердили аналогичные ситуации на их территории, когда, по их словам, «спецслужбы России использовали представителей криминалитета и бывших заключенных с оккупированных территорий с целью организации терактов и устранения политически нежелательных лиц ».

«Наша борьба продолжается! Методы террора - это методы негодяев и слабых. Наша общая задача - не дать этой болезни уничтожить будущее страны и дать отпор агрессору», - заявил Георгий Логвинский.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling