Політика

Рабинович: Как Путин сможет договориться с Америкой

27 Січня 2017 20:29

Договориться с Америкой можно и нужно как можно быстрей. Это отвечает национальным интересам Российской Федерации и, с приходом Трампа, для этого есть уникальный и практически выполнимый шанс, пишет на фейсбук российский финансист Слава Рабинович.

Для этого необходимо денонсировать нелегальную аннексию Крыма, деоккупировать его и передать в де-факто юрисдикцию Украины (де-юре Крым продолжает находиться в юрисдикции Украины, согласно международному праву).

Также необходимо деоккупировать Донбасс и войти в переговорный процесс с Украиной, при посредничестве международного сообщества, для принятия решений и согласия сторон по количеству, качеству и квантуму всех исков Украины против РФ, в связи с аннексией Крыма и оккупацией Донбасса.

Также необходимо признать вину РФ за сбитие Боинга рейса МН-17 и удовлетворить все иски в этой связи.

Необходимо вывести российские войска из Сирии, введённые туда по формату "просьбы Асада", принять на себя обязательства по борьбе с ИГИЛ согласно роли и ответственности РФ в качестве постоянного члена Совбеза ООН, и вступить в международную антиигиловскую коалицию, возглавляемую США.

После этого можно добиться отмены всех международных санкций, кроме персональных, и жить по-человечески.

Если всего этого сделано не будет, узкое окно возможностей с новой администрацией Трампа закроется, и Обама покажется жалко блеющей овечкой, на фоне надвигающихся последствий.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling