Новини

Ученые вычислили самый вредный напиток в мире

27 Січня 2017 18:34

О пользе молочных напитков говорили испокон веков, не догадываясь об опасности, которые они могут в себе таить. Ученые из США провели исследование, повергшее общественность в состояние шока. Оказалось, что молочный коктейль один из самых вредных напитков в мире и схож по своему воздействию на организм с наркотическими веществами, сообщает Ортодокс.

Несмотря на то, что молочный коктейль пользуется спросом у детей, ученые настоятельно рекомендуют отказаться от его употребления людям любых возрастов.

Исследователи изучили разные виды молочных коктейлей и пришли к выводу, что все они похожи на наркотические препараты, особенно те, которые сдобрены разнообразными вкусовыми добавками. Дело в том, что напиток содержит большое количество сахара, провоцирующего выработку эндорфинов (гормон счастья). Организм со временем «осознает», что испытывает подъем от молочного коктейля, так появляется зависимость.

Ученые отметили, что регулярное употребление молочных коктейлей может привести к ожирению, потому что напиток не относится к разряду диетических.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling