Політика

"До Дебальцево осталось 6 километров". Военэксперт рассказал о новой тактике сил АТО

27 Січня 2017 18:45

Руководитель общественной инициативы «Правое дело», военный эксперт Дмитрий Снегирев рассказал об изменениях в тактике боя ВСУ на Донбассе. Об этом сообщает портал "Патриоты Украины".

«Изменились стратегия и тактика ВСУ. Если раньше это был постсоветский синдром, когда происходила концентрация на определенном участке тяжелой техники и живой силы, фланговые прорывы с последующим выходом на тылы противника, то теперь мы видим совсем другую тактику, которая присуща армиям стран НАТО и США: продвинулись на полкилометра, закрепились, снова продвинулись на километр», — рассказал Снегирев в эфире Радио Луч.

По словам эксперта, такая тактика дает результаты. Для россиян и боевиков это, во-первых, неожиданно и дает свои плюсы.

«До Дебальцево 6 км (осталось дойти ВСУ, — ред.) В кольце нашего окружения находятся также Горловка и Докучаевск. Несмотря на заявления боевиков о том, что ВСУ не контролируют трассу Донецк-Горловка, тем не менее, это свидетельствует о том, что вооруженные отряды Украины вышли на эту трассу.

И сейчас речь идет о том, что этот путь сообщения будет в любой момент нашими ВСУ перекрыт. А что такое Докучаевск и Горловка в полукольце? Это означает, что мы изменили тактику военных действий, взяв в полукольцо эти города, мы просто вытесним оттуда боевиков, они вынуждены будут оттуда уйти и оставить свои позиции», — заявил Снегирев.

По словам эксперта, в России закрыты лагеря боевиков (Зеленый остров, Ростов-на-Дону). Закрытые реабилитационные центры финансировал российский террорист Гиркин, и сейчас в Белогородской и в Воронежской областях пограничными войсками ФСБ России проводятся укрепление границ и развертывание 150-й мотострелковой дивизии.

«Это свидетельствует о том, что угрозу для своей безопасности Россия видит, прежде всего, от боевиков. Она не желает возвращения этих добровольцев на территорию РФ. Она их хочет утилизировать», — резюмирует Снегирев.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling