Новини

Пилот ВВС США: Я не видел ничего похожего на действия F-35 на поле боя (видео)

27 Січня 2017 19:43

F-35 способен уничтожить перспективные российские и китайские истребители пятого поколения в воздушном бою, заявляют производители и чиновники Пентагона. Об этом сообщает "Газета.Ру".

"Пока я не видел ничего даже отдаленно похожего на действия F-35 на поле боя, что заставило бы меня предполагать, что где-то есть любой другой самолет, способный на равных бросить вызов «Молнии». Я чувствую себя абсолютно уверенным в успешных действиях F-35 в любой боевой обстановке", — рассказывал в январе изданию Warrior подполковник Мэтт Хайден, руководитель службы безопасности 56-го истребительного авиационного крыла с авиабазы Люк, Аризона.

Отмечается, что его мнение разделяют и некоторые другие американские пилоты F-35.

В то же время Мэтт Хайден сказал, что не имеет опыта учебных боёв против этих самолетов, но отметил, что в сражении истребителей огромную роль играет скорость полёта. По его словам, если американским авиаконструкторам удастся максимизировать эффективность двигателей F-35, пилоты смогут использовать слабости других истребителей, пишет Inforeactor со ссылкой на материал Warrior.

По имеющейся информации, российские авиаконструкторы построили не менее 6 лётных прототипов Т-50 ПАК ФА для испытания истребителей и проверки их возможностей в рамках потребностей воздушно-космических сил и военно-морского флота РФ. Про китайский истребитель J-31 известно только то, что первый тестовый полёт был осуществлён всего 4 года назад, в 2012 году.

По последним данным, Lockheed Martin снизит стоимость истребителей пятого поколения F-35 до $85 млн уже в 2019 году, в 11-й партии, которая должна будет достигнуть 200 единиц. Таким образом, многофункциональные истребители пятого поколения F-35 десятой партии впервые станут дешевле $100 млн за самолет.

 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling